L’ÉQUIPE DU CLDVR

Maude Alie

Chargée de Projets

email_001bmalie@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2811

Entreprendre, c’est oser affronter l’inconnu avec passion.

Florence ClavierFlorence Clavier

Conseillère aux Projets Spéciaux

email_001bfclavier@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2800

Entrepreneur, du rêve à la réalité!

Dominique DrapeauDominique Drapeau

Technicienne comptable

email_001bddrapeau@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2805

Chaque fois que vous voyez une entreprise qui réussit, dites-vous que c’est parce qu’un jour quelqu’un a pris une décision courageuse.

Mélanie Dubuc-LussierMélanie Dubuc Lussier

Coordonnatrice Mentorat

email_001bmentorat@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2804

L’entrepreneuriat : une passion qui se transmet.

Jenny Leclerc

Agente de bureau

email_001bjleclerc@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2802

 

Richard Nazon

Conseiller Service aux entreprises

email_001brnazon@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2806
Oeuvrer au sein d’une équipe qui contribue au succès entrepreneuriat est ma plus grande motivation.

Valérie Phaneuf

Conseillère Service aux entreprises

email_001bvphaneuf@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2807

Passion et résultats; pour vous aider à accomplir vos rêves.

Manon Roger

Directrice générale

email_001bdirection@cldvr.qc.ca
telephone_001b450 464-4188, poste 2804

Dans un contexte qui évolue à une vitesse époustouflante, nous propulsons les entrepreneurs vers l’atteinte de leurs objectifs d’affaires.

 

Chaque employé est soumis à une entente de confidentialité respectée par les administrateurs, les cadres et les employés.